На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Во как живут нищие российские пенсионеры... Со своей нищенской пенсии бабулька с превеликим трудом наскребла копеечки...В Красноярске сот...
  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...

Видели новости, что Петербург признали аутсайдером по уборке снега? Вот что нужно знать об их источнике

Городские и федеральные СМИ, в том числе «РИА Новости», выпустили публикации о том, что «Петербург признали аутсайдером в рейтинге уборки снега». «Бумага» рассказывает, что нужно знать об исследовании, которое легло в основу этих новостей.

Сервис по поиску работы SuperJob в январе и феврале провел опрос «9000 представителей экономически активного населения городов-миллионников». И разослал журналистам пресс-релизы о том, что «качество уборки улиц от снега в Северной столице даже до двойки не дотягивает, по мнению жителей». Исследование основано на оценках по пятибалльной шкале, которые жители ставили качеству работы со снегом, где 1 — «очень плохо», а 5 — «отлично». В итоги включили усредненную оценку.

На первом месте в этом опросе оказался Красноярск с 3,12 баллами из 5, при этом респонденты SuperJob сами отмечали, что снега в городе было мало. На втором и третьем — Казань и Омск, где также, как отмечает сервис, не было обильных снегопадов. 

Опрошенные оценили качество уборки в Петербурге в 1,92 балла из 5. За ним следует Волгоград (2,03 балла) и Уфа (2,39 балла), где жители жаловались на то, что «улицы вообще не убирают». При этом Пермь, где, по мнению опрошенных, дворовые территории также не убирали всю зиму, набрала 2,63 балла. В Москве — 2,93 балла.

В Москве и Петербурге опрашивали по 1 тысяче человек, в других городах — по 500. При этом способ проведения опроса не указан, в основном SuperJob проводит онлайн-опросы.

Что еще почитать:

  • В Петербурге действительно очень плохо убирали снег этой зимой. Теперь одна из главных проблем — лужи.
  • Интервью с синоптиком о том, правда ли зима в Петербурге закончилась и холодов больше не будет.

Фото на обложке: Мария Слепкова / «Бумага»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх