На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Во как живут нищие российские пенсионеры... Со своей нищенской пенсии бабулька с превеликим трудом наскребла копеечки...В Красноярске сот...
  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...

В Мурманской области перед судом предстанут пятеро участников организованной группы, обвиняемых в незаконном обороте наркотиков

СЧ СУ УМВД России по Мурманской области окончено расследование уголовного дела в отношении пятерых установленных участников организованной группы, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 228 УК РФ, частью 3 статьи 30, частью 4 и 5 статьи 228.1 УК РФ.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что обвиняемые – жители Мурманской области, в возрасте от 25 до 40 лет, при помощи интернет-магазина, созданного на площадке одного из мессенджеров, занимались сбытом запрещенных веществ наркозависимым жителям региона путем оборудования тайников-закладок. К продаже предлагались наркотики разного вида, такие как «соль», амфетамин, мефедрон, МДМА, гашиш. 

При проведении оперативно-розыскных мероприятий участники организованной группы, действовавшей в период с января по май 2021 года, были задержаны оперативниками при поддержке бойцов отряда «Гром» УНК УМВД России по Мурманской области.

По месту жительства злоумышленников и в местах оборудования тайников были проведены обыски. Всего полицейскими из незаконного оборота изъято около 1,2 килограммов запрещенных веществ. По версии следствия, на незаконном бизнесе злоумышленникам удалось заработать около 4 миллионов рублей.

В рамках предварительного следствия фигуранты вину в инкриминируемых преступлениях признали полностью. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения, по существу.

Кроме того, следствие располагает данными о причастности к деятельности данного интернет-магазина дополнительно ряда лиц. В отношении них проводятся дальнейшие следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх