В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД при взаимодействии с коллегами из амурского Управления Росгвардии с использованием БПЛА специалистов группы применения и эксплуатации робототехнических комплексов и беспилотных воздушных судов УМВД задокументирована преступная деятельность четверых жителей Свободненского муниципального округа, осуществлявших незаконные рубки лесных насаждений на территории Свободненского лесничества.
По предварительным подсчетам подозреваемые причинили государству ущерб на сумму около 2 млн. рублей.Установлено, что 19 июля и 7 августа 2024 года мужчины, не имея разрешительных документов, спилили 76 сосен и 16 лиственниц. Заготовленную незаконным путем древесину они с целью дальнейшей реализации вывозили на автомобиле «Урал».
С места преступления и в ходе обысков по местам проживания подозреваемых полицейские изъяли сортименты древесины, бензопилы, транспортные средства, сотовые телефоны, документацию и иные предметы имеющие доказательное значение.
Следственной частью Следственного управления УМВД России по Амурской области возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений». В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Свежие комментарии