На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Во как живут нищие российские пенсионеры... Со своей нищенской пенсии бабулька с превеликим трудом наскребла копеечки...В Красноярске сот...
  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...

В Петербурге — маленькое лето. Посмотрите, как горожане устраивают пикники на Марсовом, катаются на велосипедах и фотографируются у сакуры

В Петербурге второй день подряд стоит жаркая погода. Во вторник было +23 градуса, в среду уже +27 — это температурный рекорд. Однако скоро придут дожди, и горожане спешат насладиться солнцем.

Люди загорают у Петропавловской крепости, фотографируют сакуру на Литейном и устраивают пикники на Марсовом. Некоторые недоумевают из-за горячих батарей в квартирах, но сегодня ночью отопление должны выключить. «Бумага» показывает, как петербуржцы радуются теплу.

В парке 300-летия второй день ажиотаж. Люди отдыхают на берегу Финского залива, некоторые даже заходят в воду.

Фото: olga_orlenok
Фото: maritsssss

У Петропавловской крепости, как всегда, многолюдно.

Фото: pavleg

Горожане устраивают пикники на Марсовом поле с пиццей и лимонадом. Кто-то , кто-то под песни Сюткина. Сирень там пока не цветет — поэтому людей не так много, как могло бы быть.

Фото: shapovalova.m.a

Зато петербуржцы спешат полюбоваться цветением сакуры в саду Дружбы. В соцсетях , что очередь образовалась уже ранним утром.

Кстати, цветущими деревьями можно полюбоваться не только там.

Фото: gnusmoon

Велосипедисты проезжают десятки километров по улицам и паркам и делятся маршрутами в соцсетях.

Фото: 
Фото:

Про хорошую погоду в Петербурге делают мемы. Люди

, что весенняя одежда в этом году не понадобилась — «из зимнего сразу в летнее».

Несмотря на жару, в некоторых домах всё еще работает отопление. Его должны отключить в ночь на 13 мая. Читатели «Бумаги» предполагают, что на улице так жарко просто из-за того, что многие открывают окна.


Этот элемент не доступен в текущей версии сайта, но вы можете посмотреть его здесь

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх