На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Денис Зарюгин
    Необходимо, чтобы российское миграционное законодательство было как минимум на уровне ОАЭ, или Катара, а может даже и...МИГРАНТЫ ПАКУЮТ Ч...
  • Татьяна Бут
    Эти законы не перекроют поток миграции. Поедьте в Сахарово и посмотрите, что там творится. В день по 7 тыс. До 20 тыс...МИГРАНТЫ ПАКУЮТ Ч...
  • Анатолий
    Жареный петух жопы чиновникам дерёт, спать не даёт.МИГРАНТЫ ПАКУЮТ Ч...

На Петроградской стороне снова загорелся исторический дом Басевича. Его хотят перестроить под общежитие для артистов академии танца Бориса Эйфмана — активисты выступают против

В Петербурге 18 апреля в очередной раз загорелся исторический дом Басевича, рассказали «Бумаге» читатели. В 14:40 пожар локализовали, сообщают в пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу.

Спасатели получили сигнал о возгорании в 13:35. В капитально-ремонтируемом доме на Большой Пушкарской, 7 горели 80 кв. метров. Как рассказал «Бумаге» читатель Николай Кучумов, соседний двор заполнился дымом.

Фото: Николай Кучумов

Пожар тушили 4 единицы техники и 20 человека личного состава МЧС, в 14:40 его локализовали. Сведения о пострадавших не поступали.


«Бумага» рассказывала подробности градозащитного конфликта вокруг дома Басевича. Здание начала XX века собираются частично снести и воссоздать для нужд Академии танца Бориса Эйфмана. Градозащитники выступают против сноса, им удалось добиться переработки проекта, однако он всё равно предполагает снос большей части комплекса.

Пожар в доме Басевича случается не в первый раз. В июле 2020 года горели пятый, шестой и седьмой этажи здания. Возгорания происходили 10, 11 и 12 июля — активисты связывали их с попыткой оказать давление на тех, кто борется за сохранение дома, и направляли заявления о преступлении в Следственный комитет и ГУ МВД по Петербургу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх