На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

В Петербурге ищут полицейских, которые сотрудничали с Коноваловым. К участникам планируемого пробега стали приходить силовики

В полиции Петербурга начали искать сотрудников, которые получали взятки от ресторатора Александра Коновалов, уже запланирован ряд задержаний. Об этом сообщает «78.ru».

По данным издания, в главке начались работы по поиску полицейских, которые сотрудничали с Коноваловым и получали от него взятки. «Бумага» направила запрос в пресс-службу ГУ МВД, но на момент публикации новости не получила ответа. 

Кроме этого, трое петербуржцев, которые выступают против QR-кодов в общественных местах рассказали, что с ними связались сотрудники правоохранительных органов, пишет «Ротонда». С журналистами связались три человека, два из них хотели участвовать в автопробеге 23 февраля, посвященном протесту против QR-кодам.

Одной из желающих принять участие в автопробеге, пишет «Ротонда», прислали письмо с требованием явиться в прокуратуру. В нём говорилось, что девушка, «согласно сведениям правоохранительных органов, является участником публичного мероприятия, которое может быть сопряжено с экстремистской деятельностью». Она отказалась идти в прокуратуру.

Еще одна петербурженка рассказала «Ротонде», что ее вызвали в прокуратуру с похожим предлогом. Как пишут журналисты, она явилась по повестке, где ей вручили предостережение о наказании за участие в мероприятии, «которое может быть сопряжено с экстремизмом», и предупредили, что проводить публичные акции в городе запрещено. По информации издания, ей пригрозили штрафом на сумму до 300 тысяч рублей.

Еще одного человека, как пишет «Ротонда», в полиции назвали организатором автопробега — он это отрицает. Ему также пригрозили штрафом за организацию несогласованного мероприятия. 

Ранее Александра Коновалова арестовали до 27 марта. Его подозревают в пособничестве во взятке, ему грозит до 7 лет колонии. Однако адвокат предпринимателя считает, что причина в «активной деятельности» его подзащитного в соцсетях.

Что еще почитать:

  • Против инициатора бойкота QR-кодов в Петербурге завели дело о взятке, ему грозит до 7 лет. Главное. 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх