На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Беда в одном нет ни какого контроля, со стороны властей, Воруют все в связке вместе с местной властью, контролирующим...Перед судом в Ста...
  • Владимир Петров
    Кровушка ваша русская Русь спасает.Спасатели Запорож...
  • Владимир Петров
    "Погостит" 10 лет - и домой отбивать Арцах... Или пробивать Занегезур...В Рязани на скамь...

В Еврейской автономной области полицейские задержали подозреваемую в хранении наркотического средства в крупном размере

Сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Еврейской автономной области поступила оперативная информация о возможной причастности 55-летней женщины к незаконному обороту наркотиков растительного происхождения. В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий сведения подтвердились.

Во время обследования домовладения гражданки в селе Башмак Ленинского района оперативники обнаружили и изъяли два бидона с высушенной растительной массой со специфическим запахом, один из которых хранился в сарае для дров, а второй был прикопан в земле за баней. Кроме этого, в хозяйственной постройке стражи правопорядка нашли 4 бутылки с жидкостью зелёного цвета.

Изъятое было направлено на экспертизу, по результатам которой установлено, что в бидонах находилось 3,7 кг марихуаны, а в бутылках – 6,38 г концентрированного гашишного масла.

Подозреваемая призналась, что в сентябре прошлого года в лесополосе напротив своего дома обнаружила кусты дикорастущей конопли, которые она собрала, высушила и сложила в два полимерных мешка. После этого принесла их на свой участок и переложила в металлические ёмкости. Из получившейся сухой массы сельчанка изготовила наркотическое средство и поместила в бутылки, для личного употребления.

Проведённое медосвидетельствование установило, что задержанная находилась в состоянии наркотического опьянения. Полицейские составили на неё административный протокол по части 1 статьи 6.9 КоАП РФ.

За незаконное хранение наркотических средств в крупном размере в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.

2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении фигурантки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ссылка на первоисточник
наверх