На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

В петербургских стационарах сворачивают инфекционные койки

Петербургские стационары, перепрофилированные ранее под COVID-19, возвращаются к плановой работе с началом весны. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. 

С 1 марта закрывается 400 инфекционных коек в 7 павильоне временного госпиталя «Ленэкспо», с 10 марта — еще 200. В пансионате «Заря», который использовали как обсерватор, в первых числах марта закрываются по 300 коек, перепрофилированных ранее под COVID-19. 

К штатному режиму работы также постепенно возвращаются: городская психиатрическая больница № 3 имени Скворцова-Степанова, городская больница Святого Великомученика Георгия, клиническая больница Святителя Луки, городская больница № 33. 

По этой ссылке можно узнать, с какого числа перечисленные учреждения начнут сворачивать инфекционные койки.

В петербургских стационарх свободно 38,7 % мест для заболевших коронавирусом, отметили в пресс-службе Смольного. 

Александр Беглов
губернатор Петербурга

«Сейчас заболеваемость падает. За минувшую неделю госпитализировано почти на 40 % меньше, чем за предыдущую. Но успокаиваться еще рано. Поэтому еще раз хочу обратиться к жителям нашего города: нужно соблюдать требования Роспотребнадзора. Маски, дистанция, личная гигиена — все это требуется для того, чтобы обеспечить, прежде всего, безопасность собственного здоровья и здоровья окружающих». 

Что еще почитать:

  • Ограничения уже нужно отменить? Когда откроют границы и отменят QR-коды? Мнения ученых
  • Ранее в Роспотребнадзоре сообщили о вероятном смягчении ограничений для музеев, театров, ресторанов и школ. 

Фото на обложке: komzdravspb.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх