На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Тихонов
    А где зажравшиеся чинуши, депутаты и прочие матвиенки?Сахалинские волон...
  • Олег Самойлов
    Во как живут нищие российские пенсионеры... Со своей нищенской пенсии бабулька с превеликим трудом наскребла копеечки...В Красноярске сот...
  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...

Стоять в пробках под мостом на Чичерина жители Уссурийска будут еще как минимум год

Министр транспорта и дорожного хозяйства Приморского края Алексей Игнатенко ответил на вопрос жителей Уссурийска о сроках ремонта моста на улице Чичерина. Из-за сужения проезда под мостовым сооружением в связи с установкой подпорных рам в часы пик в районе Междуречья и железнодорожной слободы выстраиваются огромные пробки. Ремонт, по словам министра, запланирован на 2023-2024 годы, сообщает ИА UssurMedia.

На встрече губернатора Приморья с жителями Уссурийского городского округа прозвучал вопрос о сроках ремонта железнодорожного моста на улице Чичерина. Автомобильные пробки сковывают движение транспорта, что доставляет неудобство жителям двух микрорайонов.

Напомним, мостовое сооружение было построено в 1992 году. За годы эксплуатации оно исчерпало свой ресурс грузоподъемности. Разрушается арматурный каркас, бетонный массив. Усугубляют ситуацию групногабаритные машины, которые периодически ударяют по пролетным строениям или даже застревают в туннеле, не рассчитав свою высоту и ширину. Сейчас установлены подпорные рамы под балки пролетных строений мостового сооружения. Это привело к сужению проезжей части, поэтому по оставшейся полосе дороги организовано реверсивное движение.

Комментарий по срокам ремонта моста дал министр транспорта и дорожного хозяйства Приморского края Алексей Игнатенко: "Железной дорогой заключен контракт на проектирование капитального ремонта моста. Планируется в текущем году получить заключительное соглашение по определению стоимости и технологии работ в 2023-2024 году. Обещали завершить все работы в 2023 году".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх