На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На улице Рылеева откроется культурное пространство «Сети». В нем будут проводить выставки, лекции и вечера поэзии

На улице Рылеева, 17/19 в 19 часов 14 мая откроется культурное пространство «Сети». Об этом «Бумаге» рассказали авторы проекта.

«Сети» — пространство, в котором будут проходить выставки, вечера поэзии и лекции. Мероприятия организуют два проекта: «Ассоциация поддержки безнадежного искусства» и «Нефиктивное образование». Лекции в пространстве будут касаться истории, культурологии, литературы, науки, философии, музыки и кино.

В день открытия запустится выставка «У себя дома», на которой художники проекта «Безнадежные живописцы» выставят картины, которые, на их взгляд, достойны музея. Вход в галерею будет свободным.

Название «Сети» выбрано по аналогии с одноименным дебютным сборником поэта Михаила Кузмина, который с 1916 года жил в доме на Рылеева, 17/19. Авторы также заинтересованы в культурной коммуникации, поэтому в названии отсылаются и к социальным сетям.

Улица Рылеева, 17/19. Фото: citywalls.ru

Ранее на Невском открылось культурное пространство NoMER от создателей Merula. Внутри — комиссионный магазин с люксовыми брендами и ювелирный мультибренд.

В рубрике «Гиды» «Бумага» рассказывает, куда отправиться на прогулку в Петербурге и какой пригородный маршрут выбрать, а также какие кафе и общественные пространства появились в городе.

Образовательный проект поэта и культуролога Алексея Машевского, созданный в 2013 году. Организует курсы по гуманитарным наукам. Записи лекций и других образовательных мероприятий доступны здесь.

Основанное в 2020 году НКО, ставящее своей целью создание условий для сохранения, экспонирования и изучения произведений искусства

Неформальное объединение художников, наследующее традиции петербургской живописи. «Бумага» рассказывала о проекте в 2018 году.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх