На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Во как живут нищие российские пенсионеры... Со своей нищенской пенсии бабулька с превеликим трудом наскребла копеечки...В Красноярске сот...
  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...

В Коломне запустят культурный центр Beriozka, посвященный отечественной живописи XX века. Открыть его планируют в феврале

Основательницы фонда «Новое искусствознание» Кристина Сасонко и Екатерина Дубровская откроют культурный центр Beriozka, посвященный русской и советской живописи XX века. Ожидается, что пространство начнет работу в феврале, рассказали «Бумаге» создательницы проекта.

Культурный центр займет помещения на первом этаже отеля Azimut на Лермонтовском проспекте, где раньше располагался магазин «Березка». Общая площадь составляет порядка 700 квадратных метров, частью центра станут два выставочных зал, кинозал-лекторий и кафе. Пространство оформят в стиле советского модернизма.

В Beriozka будут выставлять как официальное искусство , так и произведения советского андеграунда. В 2022 году в центре должны провести четыре большие выставки, первую из которых посвятят цветам и цвету в искусстве XX века.

Другие экспозиции покажут советский суровый стиль, барочные рецепции в искусстве и образы человека труда в творчестве советских авторов. Кроме того, в культурном центре будут проводить научные и образовательные мероприятия.

Сейчас основательницы проекта проводят краудфандинговую программу. На вырученные деньги они хотят оснастить лекторий необходимым оборудованием. Подробности можно найти по ссылке.

Так будет выглядеть культурный центр после ремонта
Помещение в июле 2021 года

Что еще почитать:

Ранее в здании работала гостиница «Советская».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх