Управление по вопросам миграции УМВД России по Кировской области посетили первокурсники Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА). Мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант».
Гостей поприветствовала заместитель начальника Управления Елена Таланова.
Она отметила, что каждый из студентов уже встречался с полицейскими, работающими по линии миграции, при получении паспортов гражданина Российской Федерации. Помимо этого сотрудники подразделений выполняют огромный объём работы, значительную долю которого составляет оказание гражданам государственных услуг.Внимание будущих юристов привлекло дактилоскопирование – обязательная процедура для ряда категорий въезжающих в Российскую Федерацию иностранных граждан. Сотрудники Управления по вопросам миграции подробно рассказали и продемонстрировали, как это происходит.
Полицейские пригласили студентов на службу в подразделения по вопросам миграции. По мнению стражей правопорядка, такая ответственная работа – отличная возможность применить полученные во время учёбы знания.
Свежие комментарии