На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Тихонов
    А где зажравшиеся чинуши, депутаты и прочие матвиенки?Сахалинские волон...
  • Олег Самойлов
    Во как живут нищие российские пенсионеры... Со своей нищенской пенсии бабулька с превеликим трудом наскребла копеечки...В Красноярске сот...
  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...

"Уже перечисляют": кому из пенсионеров "автоматически" прибавят к пенсии 6000 рублей

Названы категории пенсионеров, которым прибавят к пенсии 6 тысяч рублей. Причем никаких заявлений для перерасчета подавать в ПФР пенсионеру не нужно. Фонд автоматически устанавливает пенсию по имеющимся данным. Об этом сообщается на сайте ПФР.

Как рассказали специалисты фонда, пенсионеры, которым исполнилось 80 лет, имеют право на повышенную фиксированную выплату к страховой пенсии по старости. 

"При достижении 80-летнего юбилея страховая пенсия по старости увеличивается на сумму, равную фиксированной выплате к страховой пенсии, которая ежегодно индексируется. В 2021 году размер фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости составляет 6044,48 рубля. Таким образом, люди, которым исполнилось ровно 80 лет, с момента достижения этого возраста получают в составе пенсии выплату 12 088, 96 рубля", — отметили на сайте ПФР.

Также в Пенсионном фонде обращают внимание, что данные условия распространяются именно на страховую пенсию по старости и не касаются социальных пенсий. Кроме того, инвалиды I группы, независимо от возраста, получают фиксированную выплату в двойном размере, поэтому при достижении 80 лет продолжают получать пособие в привычном размере.

Ранее сообщалось, в ПФР рассказали о выплате в 7 тысяч рублей, она перечисляется ежемесячно. Получить её могут пенсионеры, у которых есть 30 лет сельского стажа. Надбавка полагается пенсионерам, которые проработали 30 лет в сельской местности. Также они должны в настоящий момент проживать в сельском регионе. Выплата устанавливается без заявления — по документам, которые уже есть в выплатных делах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх