На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

Пенсионерам сообщили плохую новость про индексацию выплат в феврале

Пенсионерам сообщили плохую новость про индексацию выплат в феврале. Вместо обещанного повышения пенсий, пожилые россияне могут наоборот лишиться всех положенных денег. Специалисты подробно рассказали, как этого избежать.

Остаться без денег пенсионеры могут из-за мошенников. В интернете стали появляться сайты, которые предлагают россиянам произвести расчет полагающихся пенсионных накоплений за комиссию в 200–300 рублей, рассказали "Газете.Ru" в "Лаборатории Касперского". После того как пользователь, а именно пенсионер, заплатит, деньги благополучно уходят мошенникам. А заодно и личные данные, среди которых — номер банковской карты и код из СМС для списания средств. 

Кроме этого, пожилым предлагают позвонить на горячую линию фонда, номер которого — фейк. Затем аферисты представляются сотрудниками отдела ПФР  и подтверждают, что человеку действительно положена неплохая доиндексация выплат. После чего, начинают "разводить по-полной", а цель всего этого — снять всю сумму накоплений пенсионера до копеек. 

Пенсионерам страны напоминают, что перерасчет пенсии в связи с доиндексацией осуществляется в беззаявительном порядке и это абсолютно бесплатная операция. Так что нужно только дождаться автоматической доиндексации выплат и не доверять обманщикам.

В случае, если возникли вопросы, необходимо обратиться лично в отделение ПФР, или позвонить на региональную горячую линию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх