Сотрудники УЭБиПК ГУ МВД России по Ростовской области в результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий вышли на след участников организованной группы охотников-браконьеров, промышлявших отстрелом диких животных в Усть-Донецком районе, и задержали их при силовой поддержке бойцов регионального Управления Росгвардии.
Среди подозреваемых оказались один приезжий из Анапы и трое жителей Ростовской области в возрасте от 36 до 42 лет.В ходе осмотра транспортных средств мужчин и помещений, используемых ими для хранения трофеев, полицейские обнаружили и изъяли три оленьи головы и одну тушу оленя, а также тушу косули. Кроме того, полицейскими у задержанных были изъяты пять единиц оружия, 334 патрона различного калибра, тепловизионные прицелы и глушители. Назначено проведение экспертиз.
По предварительным данным, ущерб, причинённый браконьерами природе в результате противоправной деятельности, превышает 2,5 млн рублей.
Задержанные мужчины стали фигурантами уголовного дела, возбуждённого по части 2 статьи 258 Уголовного кодекса Российской Федерации. Расследование совершённых ими преступлений продолжается.
Свежие комментарии