На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Финские и эстонские магазины отказались от российских товаров, в том числе алкоголя

Крупные финские магазины решили изъять из розничной торговли «товары российского происхождения». Об этом пишет финское издание Yle со ссылкой на заявления сети государственных магазинов Alko и концерна S-ryhmä (S Group).

Из ассортимента обеих сетей уберут около 50 наименований товаров, в том числе продукты питания, спортивное оборудование и текстиль, пишет Yle. Сеть Alko также откажется от продажи российской алкогольной продукции. Причиной такого решения назвали войну России в Украине. «Ситуация в Украине является исключительной и шокирующей, и мы серьезно отнеслись к ней», — заявил директор по закупкам Alko.

Ранее все крупные торговые сети Эстонии — Rimi, Prisma, Maxima, Coop и Selver — отказались продавать товары из России и Беларуси — из-за войны в Украине. Власти четырех штатов Америки (Огайо, Юта, Нью-Гэмпшир и Пенсильвания) также призвали магазины спиртного исключить из продажи продукцию российских брендов и произведенные в России напитки.

Компании и сами реагируют на войну в Украине. Например, по данным «РБК», крупнейшие производители процессоров AMD и Intel приостановили поставку своей продукции в России.

Что еще почитать:

  • Беглов заявил, что после пика заболеваемости «омикроном» Петербург начал возвращаться к «привычной жизни» (хотя идет война).
  • Более 25 стран мира закрыли или планируют закрыть воздушное пространство для России. Как улететь?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх