На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Во как живут нищие российские пенсионеры... Со своей нищенской пенсии бабулька с превеликим трудом наскребла копеечки...В Красноярске сот...
  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...

Петербургские студенты продолжают жаловаться на принуждение к участию в переписи населения

Студенты еще нескольких петербургских вузов сообщили, что их принуждают работать на переписи населения вместо обычной практики. Речь идет об учащихся Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета (СПбГЛТУ), РГПУ имени Герцена и Высшей школы журналистики СПбГУ, пишет «Фонтанка».

Третьекурсники СПбГЛТУ говорят, что подписали соответствующие документы еще месяц назад. «Никто этому значения не придал, а сейчас выясняется, что так будет проходить практика, и отказаться мы уже не можем», — рассказала одна из студенток.

По словам студентов, каждый участник переписи должен обойти 600 квартир. В вузе заявили, что участникам говорили о 250-300 квартирах. Учебное заведение заключило с Петростатом договор на участие в переписи не менее 150 студентов.

На аналогичные ситуации жалуются студенты других вузов. «Принуждают, а альтернатив никаких не дают», — заявил учащийся РГПУ имени Герцена. «Студентов, которые уже прошли производственную практику летом, также обязывают к хождению по домам», — добавила студентка Высшей школы журналистики СПбГУ.

Фото на обложке: Росстат


Ранее на принуждение к участию в переписи населения жаловались студенты гуманитарных факультетов СПбГУ. В пресс-службе университета заявили, что в переписи будут принимать участие все российские вузы.

Перепись населения в России пройдет с 15 октября по 14 ноября.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх