На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В рамках празднования Дня народного единства транспортные полицейские города Кирова встретились с воспитанниками кадетского корпуса «Север»

По приглашению офицера-преподавателя кадетского корпуса «Север» Станислава Федосимова представители правоохранительных ведомств города Кирова организовали для учащихся военно-спортивного образовательного учреждения профилактическую лекцию. Цель встречи - просвещение молодого поколения о важности праздника, формирование неприятия экстремистских идей, активизация гражданской позиции и воспитание чувства патриотизма среди молодёжи.

Инспектор отделения по делам несовершеннолетних Кировского ЛО МВД России на транспорте капитан полиции Сергей Панкратов рассказал о правилах безопасности на железной дороге, об уголовной и административной ответственности за совершение общественно-опасных деяний несовершеннолетними. В рамках правового воспитания юрисконсульт линейного отдела капитан внутренней службы Екатерина Пескишева поговорила с учащимися об их правах и обязанностях, о правилах поведения в школе, о возрасте, по достижении которого подростки могут быть привлечены к административной и уголовной ответственности.

Инспектор отделения пропаганды Госавтоинспекции лейтенант полиции Илья Кудрявцев напомнил кадетам об основных правилах безопасного поведения на дороге и вблизи проезжей части, отметив, о важности ношения световозвращающих элементов на одежде, необходимой для их же безопасности.

В завершение встречи полицейский-кинолог кинологической группы Кировского ЛО МВД России на транспорте прапорщик полиции Руслан Вензерих со своей напарницей – Лесси – продемонстрировал работу служебной собаки, рассказав об основах дрессуры и специализации собак в полиции.

Ребята активно участвовали в беседе, задавали интересные вопросы, в свою очередь правоохранители пожелали подросткам успешного учебного года, не нарушать устав корпуса и быть законопослушными гражданами.

Ссылка на первоисточник
наверх