На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Тихонов
    В Кемерово, в Алабино, в пальто.....В Кемерове к 10 г...
  • Eduard
    Самого Трампа за обыкновенный поцелуй чуть не арестовалиа иут бандит ездии туда сюда!Профессор Малинен...
  • Eduard
    Согласен.Нк сложно по приезде Сели в США его арестовать и предьявить обвинения.Их с сотню ввести можно,до самозванств...Профессор Малинен...

В Марий Эл кадеты познакомились с историей марийской милиции

В Йошкар-Оле большой популярностью пользуется музей МВД по Республики Марий Эл. Его частые гости - дошколята, учащиеся школ, техникумов города и республики, а также студенты ВУЗов.

На этот раз с историей марийской милиции и полиции познакомились учащиеся 11 кадетского класса Килемарской средней общеобразовательной школы.

Инициатором экскурсии выступил заместитель директора, ветеран ГИБДД Килемарского РОВД Александр Симахин, который много лет своей жизни посвятил службе в органах внутренних дел.

Музей истории насчитывает около трех тысяч экспонатов. Здесь находятся уникальные экземпляры прошлого и современного этапа развития органов внутренних дел республики: фотографии, личные вещи и награды погибших сотрудников спецподразделений, воссозданный кабинет следователя, оружие, а также антикварная мебель, картины, образцы обмундирования разных эпох, легендарный пулемет «Максим» и отреставрированный милицейский мотоцикл 70-х годов.

Познавательную экскурсию для ребят провела директор музея – подполковник полиции Светлана Средина. Она рассказала детям об истории марийской милиции, о подвигах сотрудников органов внутренних дел в годы Великой Отечественной войны, показала уникальные экспозиции.  Школьники осмотрели оружие, средства связи, спецсредства, состоявшие на вооружении в 60-70-е годы прошлого века, ордена и медали героев-милиционеров, и даже настоящий патрульный мотоцикл.

Особый восторг у ребят вызвала игра в экспертов-криминалистов. Каждый желающий смог оставить свои пальчики на «месте происшествия», изъять следы пальцев рук с помощью дактилоскопического порошка  и занести в криминалистический блокнот.

Но экскурсии в музее не ограничиваются лишь историей ведомства. Стражи порядка особое внимание уделяют и профилактической работе. Светлана Средина напомнила ребятам о том, как необходимо вести себя на улицах города, соблюдать «комендантский час» и Правила дорожного движения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх