На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Тихонов
    А где зажравшиеся чинуши, депутаты и прочие матвиенки?Сахалинские волон...
  • Олег Самойлов
    Во как живут нищие российские пенсионеры... Со своей нищенской пенсии бабулька с превеликим трудом наскребла копеечки...В Красноярске сот...
  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...

В Душанбе состоялись российско-таджикистанские комплексные переговоры по миграционной политике

19-20 апреля 2021 г. прошли российско-таджикистанские комплексные переговоры по вопросам миграционной политики двух стран.

В делегацию Российской Федерации, возглавляемую заместителем Министра иностранных дел Российской Федерации Андреем Руденко, вошли: начальник Главного управления по вопросам миграции МВД России генерал-лейтенант полиции Валентина Казакова, а также сотрудники Управления международного сотрудничества МВД России, Департамента информационных технологий, связи и защиты информации МВД России, представители загранаппарата МВД России и МИД России.

Делегацию Республики Таджикистан возглавила заместитель министра труда, миграции и занятости населения Республики Таджикистан Нодири Шахноза при участии представителей ключевых таджикистанских государственных ведомств, ответственных за миграционную политику страны.

В рамках переговоров состоялся плодотворный обмен мнениями по основным направлениям российско-таджикистанского миграционного диалога, подтверждена необходимость более плотной координации усилий профильных ведомств сторон для нахождения путей решения имеющихся вопросов в интересах граждан наших стран.

Стороны обсудили процесс внутригосударственного согласования проектов двусторонних международно-правовых договоров в области миграции с целью их возможного подписания до конца текущего года, в частности, межправительственного соглашения о реадмиссии и исполнительного протокола о порядке его реализации, об информационном взаимодействии и обмене информацией в электронном виде по вопросам, относящимся к компетенции органов внутренних дел, а также о правовом статусе представительства МВД России в Таджикистане и представительства Министерства труда, миграции и занятости населения Таджикистана в России.

Подробно обсудили особенности въезда и пребывания граждан Таджикистана в Российской Федерации в условиях продолжающегося распространения новой коронавирусной инфекции, а также разъяснили возможности по урегулированию их правового статуса в России в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 18 апреля 2020 г. № 274 «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Российско-таджикистанские переговоры прошли в дружественной, доверительной и конструктивной атмосфере, соответствующей стратегическому партнерству и сотрудничеству России и Таджикистана.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх