На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как в Петербурге отпразднуют День России? Спойлер: из масштабного — лишь парад барабанщиков и мероприятия к Евро-2020 ⚽

В субботу, 12 июня, в Петербурге пройдет празднование Дня России. Смольный опубликовал план мероприятий на своем сайте.

Согласно программе, с 12:00 в парке 300-летия и у станций метро «Чкаловская», «Горьковская» и «Крестовский остров» стартуют праздничные мероприятия ко Дню России, но какие именно — не уточняется. Помимо этого, в ГБНОУ «Академия талантов» Санкт‑Петербурга на Малой Конюшенной открыли выставку молодежи «Страна начинается с тебя». В 19:00 в государственной академической капелле пройдет симфонический концерт «Перезвоны». Другие мероприятия смотрите здесь.

В плане Смольного также указаны мероприятия к Евро-2020 и одновременно — в честь Дня России. Читайте, как пройдет чемпионат в Петербурге и как будут работать фан-зоны.

К тому же в Петербурге состоится парад барабанщиков, который традиционно проводят в День города, но в 2021-м был перенесен. В плане его нет, однако это одно из самых масштабных мероприятий. Оно начнется в 12:00 на площадке «Парка футбола» у «Юбилейного». Там выступятсотни барабанщиков и перкуссионистов.

В Петербурге продолжается пандемия коронавируса. «Бумага» просит вас не забывать о мерах предосторожности.


«Бумага» рассказывала, что в дни матчей Евро-2020 на Крестовский водителей пустят только с пропусками, на такси во время игр будет не доехать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх