На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Тихонов
    А где зажравшиеся чинуши, депутаты и прочие матвиенки?Сахалинские волон...
  • Олег Самойлов
    Во как живут нищие российские пенсионеры... Со своей нищенской пенсии бабулька с превеликим трудом наскребла копеечки...В Красноярске сот...
  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...

Новый документ при трудоустройстве обязали иметь при себе россиян

Новый документ при трудоустройстве обязали иметь при себе россиян. Еще с 1 марта были введены новые ограничения на осуществление некоторой трудовой деятельности, что гласит статья 328.1 ТК, введенная Федеральным законом.

Исходя из текста документа, еще с 1 марта 2023 года был изменен список важных бумаг, требуемых для приема и трудоустройства на работу, связанной с управлением пассажирским транспортом. 

На один документ больше теперь предоставляют соискатели, претендующие на должность водителя такси, автобуса, трамвая, троллейбуса или подвижного состава внеуличного транспорта. Они обязаны иметь при себе справки об отсутствии судимости.

С 1 марта без нее нельзя заключить трудовой договор.

Ранее принятым на работу водителям тоже нужно будет принести справку об отсутствии уголовного прошлого за отдельные виды преступлений, к примеру, против общественной безопасности, признаваемые тяжкими или особо тяжкими. Предоставить документ работадателю водители должны до 1 сентября 2023 года, а получить его можно бесплатно через портал Госуслуг.

3565910.jpgКаждому не меньше 19 000 рублей: объявлено о небывалой индексации

На горизонте достойное повышение зарплат

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх