На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

Миллионам пенсионеров "автоматически" накинут новых денег к сентябрю

В ПФР сообщили о важной выплате, которая увеличит пенсии многих пожилых граждан уже в сентябре. Люди почтенного возраста смогут гарантированно получать на 7 200 рублей больше обычного. 

Специалисты уточнили, что граждане, перешагнувшие 80-летний рубеж, смогут совсем скоро на своих счетах наблюдать новую сумму. Дело в том, что российским законодательством предусмотрены различные меры государственной поддержки граждан этого возраста, в частности, фондом в беззаявительном порядке проводится увеличение фиксированной части страховой пенсии по старости, которая с 1 июня по стране составляет 7 220, 74 рублей. 

Однако размер фиксированной части для пенсионеров, достигших 80-летия, после удвоения уже составит 14 441, 48 рубль.

Перерасчет фиксированной выплаты производится "автоматом", поэтому не нужно дополнительно обращаться в отделение. Выплата пенсии с учетом повышения производится в месяце, следующем за месяцем исполнения 80 лет. Поэтому, тем, кто отпраздновал юбилей в августе, выплатят заслуженные деньги уже в сентябре 2022 года. 

3109978.jpgПенсионерам, у кого пенсия ниже 14 200 рублей, "автоматом" придут новые деньги

В Пенсионном фонде подробно разъяснили о доплате в августе

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх