На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Россиянам от 26 до 75 лет зачислят на карты по 16 500 рублей через 3 дня - указ подписан

Россиянам сообщили о денежной выплате, которую будут перечислять в ближайшие дни россиянам от 26 до 75 лет. Выплата является разовой, а дадут ее тем, кто все сделал правильно.

Речь идет о единовременной выплате в размере более 16 тысяч рублей. Ее могут получить только те, кто был удостоен звания почетного донора. Такие деньги будут перечислять уже начиная с новой рабочей недели в регионах, то есть с 13 июня.

Для получения почетного звания донора, необходимо сдать кровь в течение своей жизни 40 раз. Если речь идет о плазме или других компонентах крови, то потребуется выполнить 60 донаций. Главное, что все донации должны быть безвозмездными. Минимальный возраст для получения звания почетного донора составляет 26 лет, потому что сдавать кровь можно только с 18 лет.

Для мужчин максимальное количество донаций в год ограничено пятью. Максимальный возраст доноров не установлен законом, но чаще всего после 75 лет возникают проблемы со здоровьем, препятствующие сдаче крови.

Наличие статуса почетного донора может обеспечить получение денежной выплаты. Размер ее каждый год индексируется. Сейчас она составляет 16 578 рублей. Выплата производится единоразово в год, кроме того, выплаты переводят только на карты "Мир", сообщает primpress (18+).

Таким образом, становясь почетным донором, россиянин дает неоценимый вклад в существование процедур трансфузии крови и помогает себе и другим. А те, кто выполнил все условия, получат деньги на карту уже с начала новой рабочей недели после выходного праздничного дня, то есть с 13 июня.

3705853.jpgТолько на карту "МИР": раскрыта точная дата перевода 33 300 рублей россиянам в июне

Эти деньги поступят уже скоро на личный банковский счет

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх