На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

Комиссаров: Народный фронт содействует заявленному в Послании Президента РФ курсу дальнейшей цифровизации страны

 Комиссаров Алексей Геннадиевич 

Сопредседатель Центрального штаба ОНФ, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», директор Высшей школы государственного управления РАНХиГС

Родился 20 октября 1969 г. в Москве.

С 1988 по 1990 г. служил в Советской армии.

В 1994 г. окончил Московский автомобильно-дорожный институт по специальности «инженер по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей».

Основал компанию «Авторемонтные системы», руководил ею около 20 лет.

В 2003 г. получил степень МВА.

С 2011 по 2014 г. занимал должность министра правительства Москвы, руководителя Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы.

С 2015 по 2017 г. руководил Фондом развития промышленности.

С апреля 2017 г. по настоящее время является проректором РАНХиГС, директором Высшей школы государственного управления. Курирует реализацию программы подготовки кадрового управленческого резерва страны.

26 июня 2018 г. распоряжением руководителя Администрации президента РФ был назначен генеральным директором АНО «Россия – страна возможностей».

Предоставление в дистанционном формате государственных и муниципальных услуг в полном объеме по всей стране, о чем сегодня в Послании Федеральному собранию РФ сказал Президент России, – это комплексная задача, над которой эксперты ОНФ начали работать в прошлом году и обратили внимание при подготовке предложений в Правительство РФ по корректировке социально значимых результатов национальных проектов, отметил сопредседатель Центрального штаба Общероссийского народного фронта, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

«Необходимо еще раз проанализировать основные мониторинговые мероприятия и обратить внимание на комплексное формирование инфраструктуры доступа к дистанционным услугам. Касается это и доступа к интернету, и вопросов повышения цифровой культуры граждан, без которой сложно добиться эффективной реализации поставленной Президентом задачи. Оценить свои цифровые навыки людям помогает проект «Цифровой Диктант», который ОНФ реализует совместно с РАЭК. Инициатива является самой масштабной проверкой знаний информационных технологий в России. Акция проводится уже третий год и до 24 апреля любой желающий может принять в ней участие», – сказал Комиссаров.

Он напомнил, что мультиплатформа «Цифрового Диктанта» позволяет каждому пользователю найти на «Карте цифровых возможностей», созданной в прошлом году по инициативе ОНФ, курсы повышения цифровой грамотности, которые помогут прокачать свои знания по различным направлениям. Более 20 регионов уже представили информацию о действующих программах. Все они доступны для населения регионов и каждый после тестирования и диагностики своих компетенций сможет найти на сайте те курсы, которые помогут подтянуть «цифровые» знания в наиболее проблемных вопросах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх