На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Во как живут нищие российские пенсионеры... Со своей нищенской пенсии бабулька с превеликим трудом наскребла копеечки...В Красноярске сот...
  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...

Привитые иностранными вакцинами смогут получить российские сертификаты. Документы рассчитывают подготовить к февралю

Привитые иностранными вакцинами скоро смогут получить ковид-сертификат в России при положительном тесте на антитела. Об этом рассказала вице-премьер РФ Татьяна Голикова, ее слова приводит «Интерфакс».

Сертификат смогут получить иностранцы, переболевшие коронавирусом или привившиеся зарубежными вакцинами и сдавшие тест на антитела. По словам Голиковой, российские граждане, переболевшие за рубежом или вакцинированные иностранной вакциной, тоже могут приехать в РФ, сдать тест на антитела и получить сертификат.

Такой сертификат будет действовать полгода. Нормативные документы для выдачи ковид-сертификатов по наличию антител правительство и Минздрав рассчитывают подготовить до 1 февраля, сказала Голикова.

Что еще почитать:

  • Впервые о возможности получить сертификат при вакцинации иностранным препаратом в правительстве рассказали в декабре, но сроки введения такой возможности не уточняли.
  • Как получить QR-код или медотвод? Все способы.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх