На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    42 задержали.. да их там тысячи. Просто попрятались на момент пооверки.Генерал-полковник...
  • Владимир Петров
    Цыгане мухлюют.Сотрудники полици...
  • Владимир Петров
    На деньги для искусства опять грузина посадили? Сынка? Типа семейство на кормление посадили?Правительство утв...

В Хабаровске спасатели и лётчики МЧС России провели масштабную тренировку на воде

В тренировке по эвакуации условно пострадавших из реки Амур участвовали профессионалы поисково-спасательного отряда регионального Главного управления, Амурского спасательного центра, ГИМС и Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России: самолёт-амфибия Бе-200ЧС, 2 экипажа летчиков, 8 плавсредств, 35 спасателей.


Одна из задач состояла в том, чтобы из приводнённого самолета выгрузить лодку со спасателями. Она шла к берегу или к точке на акватории, забирала пострадавшего и возвращалась к воздушному судну для погрузки. Летчики оттачивали навыки посадки самолета-амфибии на акваторию, забора воды на глиссировании и совершали сбросы на условный очаг пожара.

«Такие тренировки необходимы, чтобы было чёткое понимание и взаимодействие лётного состава и спасателей, что называется, с полуслова, с полувзгляда. Задачи отрабатываем не каждый сам, а совместно одной командой, чтобы быть готовыми к реагированию на различные ситуации», – пояснил спасатель парашютно-десантного подразделения ПСО ГУ МЧС России по Хабаровскому краю Алексей Глазков.

По итогам тренировки спасатели получили не только опыт, но и допуск на проведение таких работ в дальнейшем в случае возникновения ЧС.

 

Ссылка на первоисточник
наверх