На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Калининграде полицейские выдали разрешения на временное проживание иностранцам из Германии и США

Сотрудники Управления по вопросам миграции УМВД России по Калининградской области выдали разрешения на временное проживание двум гражданам, прибывшим из Германии и США.   Иностранцы Айлерс Заарко Инго и Тодираш Иосиф обратились с заявлениями в миграционное подразделение в январе и феврале этого года.

Мужчины изъявили желание покинуть территорию своих государств в связи с неприятием реализуемой ими политики и переехать в Калининградскую область.   Гражданин США работает в IT-сфере, занимается разработкой программного обеспечения. Он женат на россиянке и поэтому принял решение переехать в нашу страну. В дальнейшем мужчина планирует получить российское гражданство.   А прибывший из Германии Айлерс Заарко Инго по профессии – преподаватель языковых курсов. В Калининградскую область он переехал с ребёнком, которого хочет воспитывать по российским традициям и приобщать к нашей культуре.   Несмотря на то, что срок предоставления государственной услуги занимает до четырёх месяцев, сотрудники миграционногоподразделения оформили необходимые документы в максимально короткие сроки.

В свою очередь граждане поблагодарили российских полицейских за помощь и содействие при оказании государственной услуги.   В рамках Указа Президента Российской Федерации от 19 августа 2024 года № 702 в УМВД России по Калининградской области уже 13 иностранцев обратились с заявлением об оформлении разрешения на временное проживание на территории области. Преимущественно переселенцами являются граждане Германии, Латвии, Литвы и США. На сегодняшний день 6 человек уже урегулировали своё правовое положение.

Ссылка на первоисточник
наверх