На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Тихонов
    А где зажравшиеся чинуши, депутаты и прочие матвиенки?Сахалинские волон...
  • Олег Самойлов
    Во как живут нищие российские пенсионеры... Со своей нищенской пенсии бабулька с превеликим трудом наскребла копеечки...В Красноярске сот...
  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...

Жители Кингисеппского района пожаловались на нашествие медведей. Власти пообещали «отрегулировать» число животных

Жители деревни Конново Кингисеппского района Ленобласти пожаловались губернатору Ленобласти Александру Дрозденко на нашествие медведей. Об этом они написали в комментариях на странице Дрозденко в инстаграме.

Как написали местные жители, медведи появились в деревне 28 октября и по нынешний день регулярно показываются в деревне. По словам местных, сначала животные уничтожали пасеки, то сейчас взялись за постройки: сараи, гаражи, заборы, калитки.

Автор комментария также рассказала, что мужчины организовали дежурства, чтобы отгонять медведей от жилых домов, но животные не боятся света, шума, людей и лая собак. Женщина отметила, что местные жители боятся выходить не только за пределы участков, но и покидать дома. По ее словам, местные обращались в различные инстанции, но безрезультатно. Под письмом подписались 10 человек.

Позднее официальный аккаунт комитета по природопользованию Ленобласти ответил местным жителям, что комитет по охране, контролю и регулированию объектов животного мира решил отрегулировать численность медведей в деревне.

Что еще почитать:

  • На Васильевском острове часто видят мужчину с котом на плечах. Мы попытались выяснить, кто это: для начала — питомца зовут Пончик Анатольевич…
  • «Все коты района хотят со мной жить». Петербуржец рассказал, как в его в квартиру по карнизу приходят соседские питомцы. Минус: они требуют внимания даже по ночам. Больше текстов о животных — в нашей рубрике.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх