В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции Находкинского линейного отдела МВД России на транспорте установлена 38-летняя жительница Приморского края, подозреваемая в присвоении денежных средств с использованием служебного положения.
В ходе предварительного следствия установлено, что женщина работала бухгалтером-кассиром в рыбодобывающей компании. Имея доступ к кассе, она подделала расходно-кассовые ордера под видом выплаты заработной платы трем отсутствующим сотрудникам. Обвиняемая провела операции в бухгалтерской программе, отразив фиктивные выплаты, а затем сняла денежные средства из кассы и распорядилась ими по своему усмотрению.
Ущерб организации составил свыше 1 миллиона 700 тысяч рублей.
В настоящее время уголовное дело, возбужденное следователями Находкинского ЛО МВД России на транспорте по ч. 4 ст. 160 УК РФ, с утвержденным транспортным прокурором обвинительным заключением, направлено в суд.
В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Свежие комментарии