На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

Появились новости относительно выплат по советским вкладам

Появилась новая информация, касающаяся выплат по советским вкладам. Выплата компенсаций остановлена с 2003 года.

Гражданам, копившим деньги в СССР, придется забыть о своих сбережениях еще на три года. Госдума во втором чтении одобрила продление приостановки выплат. По законопроекту, выплаты будут приостановлены до 2024 года.

Как говорится в законе, принятом еще в 1995 году, государство гарантирует восстановление и обеспечение сохранности сбережений, которые граждане поместили на вклады Сбербанка до 20 июня 1991 года. Восстановление сбережений должно проходить через перевод в целевые долговые обязательства РФ с использованием долгового рубля.

Однако приостановка компенсации ежегодно продлевается с 2003 года. Это объясняют тем, что власти все еще не разработали законы, регламентирующие порядок применения долгового рубля, перевод вкладов в целевые долговые обязательства РФ и порядок их обслуживания. Более реальна другая причина, которую также озвучивают в кабмине — это отсутствие финансовых источников полной компенсации советских вкладов.

Между тем комитет Госдумы по финансовому рынку сообщил о намерении "повторно рекомендовать правительству РФ разработать и внести в Госдуму проект федерального закона, регулирующего вопрос исполнения обязательств РФ по сбережениям граждан Российской Федерации", пишет ТАСС.

Анна Кольцова

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх