На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Тихонов
    А где зажравшиеся чинуши, депутаты и прочие матвиенки?Сахалинские волон...
  • Олег Самойлов
    Во как живут нищие российские пенсионеры... Со своей нищенской пенсии бабулька с превеликим трудом наскребла копеечки...В Красноярске сот...
  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...

Сторож, дворник и библиотекарь: первые участники праймериз "Единой России" в Уссурийске

Первые участники праймериз "Единой России", предшествующих сентябрьским выборам в Законодательное Собрание Приморья, зарегистрировались по уссурийским избирательным округам. Среди претендентов на выдвижение от партии власти дворник с высшим образованием и сторож ледовой арены. Подробности в материале ИА UssurMedia.

После прошедшей в начале года выборной реформы схема одномандатных округов в Приморье заметно преобразилась. Избиратели, проживающие в Уссурийске и селах городского округа, вошли в пять округов. При этом только один избирательный округ составлен полностью из жителей Уссурийска, остальные четыре лишь включают в себя часть городского округа.

Формально первым выдвинувшимся на праймериз по уссурийским округам был действующий депутат ЗАКСа и бывший глава Октябрьского района Сергей Кузьменко. Политик заявился участником на 17-й округ, большинство избирателей которого составляют жители Октябрьского и Пограничного районов. От Уссурийска в округ вошли только три села (Элитное, Степное и Новоникольск) и окраина города. Очевидно, что судьбу праймериз здесь в первую очередь будут определять не уссурийцы.Фото: ЗС ПК

На данный момент единственным соперником Сергея Кузьменко является 69-летний беспартийный работник КПП торгового дома "Никольск" Александр Никифоров.

Самым популярным среди уссурийских единороссов стал 15-й избирательный округ, на 100% состоящий из жителей центра города. Здесь зарегистрировано уже пять участников: директор ледовой арены Иван Мурченко, дворник городского парка Александр Петренко, преподаватель колледжа культуры Светлана Кузнецова, безработный и беспартийный Сергей Котович и преподаватель учебного центра ФСИН Виктор Васильев.

Иван Мурченко. Фото: ИА UssurMedia

Виктор Васильев. Фото: pg.er.ru

1 / 2

 Помимо молодого директора в праймериз участвует еще один работник уссурийской ледовой арены. 29-летний сторож спортивного комплекса Дмитрий Тюрин зарегистрировался на предварительные выборы по 13-му округу (часть Уссурийска, 20 сел городского округа и территории Надеждинского района).  Его соперник — безработная и беспартийная 57-летняя Татьяна Никитина.

На 14-м округе (восемь уссурийских сел, часть Междуречья и Слободы) пока зарегистрировано только три участника: главный инженер теплосетей Евгений Шемчук, руководитель одела рекламы компании "Идеал" Наталья Пак и 40-летний библиотекарь Юлия Гриценко.

Единственный избирательный округ, охватывающий территорию Уссурийска (Воздвиженка, Тимирязевский и часть Слободы), на котором пока нет ни одного участника — № 16.

Напомним, предварительное голосование "Единной России" намечено на конец мая. По результатам праймериз определятся кандидаты от партии на выборы в краевой парламент.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх