На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    Суворов таких "атлетов" увольнял беспощадно! Их в бой надо нести ...Министр обороны Р...
  • А Кудасов
    А командир танка в это время ...  придумайте сами.Начальник медицин...
  • Андрей Тихонов
    Губера и всех участников на нары, калбиоов на хер в кишлаки....В Санкт-Петербург...

Президент предложил установить доплату для отвечающих за воспитательную работу в колледжах

Президент России, лидер ОНФ Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию предложил установить доплату 5 тыс. руб. для кураторов студенческих групп в техникумах и колледжах. Ранее такая надбавка была введена для классных руководителей в школах.

«В команде «Молодежка ОНФ» есть преподаватели техникумов, которые тоже задавали этот вопрос. Было много обращений по этому вопросу на «Прямую линию» Президента, в частности, из Омской области. Теперь доплату в пять тысяч рублей будут получать кураторы учебных групп техникумов и колледжей, и это здорово», – подчеркнул заместитель руководителя Исполкома ОНФ, член Центрального штаба ОНФ Игорь Кастюкевич.

Он отметил, что Послание Президента касалось вопросов образования и работы, волнующих молодежь в регионах: «Дополнительные 45 тысяч бюджетных мест в вузах с приоритетом в регионах – это серьезный механизм для того, чтобы молодые люди не уезжали из родных городов и регионов».

Осенью 2020 г. проект «Профстажировки 2.0» обратился в Минпросвещения России с предложением разработать единый порядок и размер доплат кураторам (классным руководителям) студенческих групп в образовательных организациях среднего профессионального образования.

«Работа таких кураторов играет исключительную роль в успешном обучении и воспитании студентов колледжей и техникумов. Ведь туда поступают ребята после девятого класса – фактически школьники. И поддержка педагогов им очень важна. Во многом благодаря ежедневному труду кураторов молодые люди осваивают такие качества, как профессионализм, нравственность, ответственность, активность, трудолюбие. Мы рады, что президент согласился с важностью такой поддержки. Внимание государства к работе педагогов среднего специального образования поможет вывести учебный и воспитательный процесс в техникумах и колледжах на новый качественный уровень», – отметил руководитель проекта «Профстажировки 2.0» Илья Семин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх