В Ставрополе, на территории детского лагеря, состоялось открытие межрегионального этапа конкурса «Школа безопасности», организованного МЧС России.
Участвуют в конкурсе 12 команд из 6 регионов Северо-Кавказского федерального округа. Всего 120 участников.
Цель соревнований — формирование у обучающихся образовательных организаций сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических умений и навыков поведения в экстремальных ситуациях, пропаганды и популяризации среди обучающихся здорового и безопасного образа жизни.
В программу состязаний включены следующие виды: «Полоса препятствий», «Комбинированная пожарная эстафета с элементами пожарно-тактической полосы», «Маршрут выживания с элементами поисково-спасательных работ», «Поисково-спасательные работы в условиях ЧС техногенного характера», «Кросс 1000 м».
По итогам соревнований 2 команды-победительницы от СКФО в старшей и младшей возрастных группах отправятся на Всероссийские соревнования «Школа безопасности», которые пройдут в г. Пензе с 1 по 10 августа.
Свежие комментарии