На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Тихонов
    А где зажравшиеся чинуши, депутаты и прочие матвиенки?Сахалинские волон...
  • Олег Самойлов
    Во как живут нищие российские пенсионеры... Со своей нищенской пенсии бабулька с превеликим трудом наскребла копеечки...В Красноярске сот...
  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...

Высота снега в Петербурге достигла 38 сантиметров. Это только начало, говорит синоптик

После продолжительных осадков высота снега в городе достигла 38 сантиметров, но рекорды — впереди. Об этом «Бумаге» рассказал главный синоптик Петербурга Александр Колесов.

Александр Колесов
синоптик

— Сегодня в девять утра [28 января] высота снега в Петербурге достигла 38 см. В субботу, 29 января, она составит более 40 см. В конце недели придет новый циклон, поэтому высота будет еще больше, потому что снега будет больше. Будет рекорд за рекордом. 

Специалист также рассказал о рекордных показателях снежного покрова в предыдущие годы. 

Александр Колесов
синоптик

— В прошлом году, как вы помните, у нас почти не было снега в этом время. В 2019-м было 47 см на этот момент [конец января], но уже в феврале того года максимальное значение составило 50 см. В 2018-м по состоянию на начало февраля выпало 31 см снега. Затем выдались малоснежные годы. Рекордным оказался 2011-й, когда примерно в это же время высота снежного покрова была 63 см. В 2010-м в это время было 42 см, а в конце февраля — 57 см. А рекорд остается за 5 мартом 2011 года — 73 см. Это самая большая высота снежного покрова за весь период наблюдений.

Что еще почитать:

  • Погоду в Петербурге в эти дни формирует циклонический вихрь «Мари», вместе с которым в город пришли снегопады и потепление. 
  • Что делать, чтобы пережить остаток зимы? Чек-лист «Бумаги».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх