На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

По 36 000 рублей каждому: новые стимулирующие деньги дадут миллионам россиян

Новые стимулирующие деньги дадут миллионам россиян. По данным газеты "Ведомости" (18+), Минфин предложил взять средства на эти цели из Фонда национального благосостояния и резерва Социального фонда России по обязательному пенсионному страхованию. Каждый участник новой программы сможет получить по 36 тысяч рублей. 

Отмечается, что речь идет о программе долгосрочных сбережений граждан в РФ, которые смогут получать от государства до 36 000 рублей ежегодно по принципу софинансирования, где для граждан со среднемесячным доходом до 80 тысяч рублей предусмотрен повышенный коэффициент, отметили источники, знакомые с материалами Минфина страны, которые были представлены на прошедшем 28 марта заседании общественного совета министерства.

Ведомство будет увеличивать размер накоплений для этих граждан в соотношении 1 к 1.

Для россиян доходом от 80 до 150 тысяч рублей будет обеспечено соотношение 1 к 2. Для людей с доходами от 150 тысяч рублей — 1 к 4. при этом максимальный размер софинансирования для всех групп лиц составит 36 000 рублей.

Помимо этого в рамках программы россияне смогут получить налоговый вычет до 52 тысяч рублей каждый год при уплате взносов в программу до 400 тысяч рублей. Они получат возможность досрочно забрать до 100% средств в особых жизненных ситуациях. Накопления будут застрахованы по аналогии с системой гарантирования вкладов, но на большую сумму — 2,8 млн рублей, отмечают "Ведомости". 

3572778.jpgРоссиянам от 30 до 80 лет гарантируют по 15 000 рублей на руки с 1 апреля

Были названы категории получателей приятной суммы

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх