На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортивные каникулы устроил ребятам уссурийский благотворительный фонд

Уссурийский благотворительный фонд "Надежда" развивает доступность занятий спортом среди школьников, детей из социально незащищенных семей и ребят с ОВЗ. В рамках проекта "Спорт без границ" прошли теоретические и практические занятия по настольному теннису в селах Хабаровского края, сообщает ИА UssurMedia.

Представители фонда на несколько дней отправились в села Хабаровского края и ЕАО, чтобы на базе их школ, детских домов и специализированных интернатов развивать новые спортивные секции.

В школе села Де-Кастри специалисты провели лекцию по настольному теннису, слушателями которой стали ребята 8 — 12 лет. Детей протестировали на предмет базовых навыков владения ракеткой, после чего состоялся их первый теннисный турнир. В паре с новобранцами играла директор школы Татьяна Степанова, а глава района Сергей Георгиевский напутствовал ребят ободряющей речью.

В школе села Булава (директор — Сергей Тумали) провели соревнования среди новичков и ребят, занимающихся с тренером Ульяной Каденчук на постоянной основе. Стоит отметить, что с прошлого года желающих заниматься настольным теннисом здесь стало больше на 20 %.

Следующим пунктом маршрута стал детский дом № 28 в селе Богородском (директор — Дмитрий Кольковец). При содействии замглавы администрации Ульчского муниципального района Олега Шереметьева местная секция настольного тенниса набирает обороты. Из 12 воспитанников детдома с ОВЗ этим видом спорта уже заинтересовались десять ребят. Во время соревнования ребята показали серьезный настрой и неплохой потенциал для дальнейшего развития этим видом спорта.

В декабре активисты фонда "Надежда" планируют организовать ряд спортивных мероприятий в селах Де-Кастри, Булава и Богородском. В феврале 2022 года развернутся региональные соревнования по настольному теннису в Хабаровском крае. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх