На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Во как живут нищие российские пенсионеры... Со своей нищенской пенсии бабулька с превеликим трудом наскребла копеечки...В Красноярске сот...
  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...

От 10 до 20 тысяч рублей сейчас придется заплатить ряду дачников — кому точно

Крупный денежный штраф грозит сейчас многим российским дачникам. С владельцев садовых участков могут взыскать от 10 до 20 тысяч рублей. Денежное наказание ждет садоводов, которые используют свои "6 соток" не по назначению.

Получить штраф, к примеру, могут дачники, у которых на участке есть курятник. Содержать животных или птицу на загородной земле садоводы могут при соблюдении определенных условий. И одно из главных — это разведение для собственных нужд.

Вызвать подозрение может, например, птичник промышленного размера, появление на участке наемного персонала или банальное объявление о продаже продукции — яиц или мяса, пояснил председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин "RG".

Дело в том, что каждый участок имеет определенный вид разрешенного использования. А нецелевое применение земельного надела запрещено законодательством и карается штрафом. К запрещенному виду деятельности как раз и относится разведение кур, коров и свиней на продажу на дачных участках.

Ответственность за использование земли не по целевому назначению предусмотрена ст. 8.8. КоАП РФ. Сумма штрафа составит от 0,5% до 1% от кадастровой стоимости участка, но не менее 10 тысяч рублей. А при отсутствии сведений о кадастровой стоимости дачнику придется заплатить от 10 до 20 тысяч рублей. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх