На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Океан23 июля, 9:07
    Перечень изъятого не достаточно, хорошо бы еще и инструкцию по изготовлению опубликовать )))В Москве полицейс...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ21 июля, 18:07
    Беда в одном нет ни какого контроля, со стороны властей, Воруют все в связке вместе с местной властью, контролирующим...Перед судом в Ста...
  • Владимир Петров21 июля, 7:44
    Кровушка ваша русская Русь спасает.Спасатели Запорож...

Полиция изъяла отправленную наркоагрономом из Кабардино-Балкарии в Салехард посылку с марихуаной

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Кабардино-Балкарской Республике и ОМВД России по Майскому району совместно с коллегами из регионального УФСБ России в результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий задержали 58-летнего ранее судимого жителя города Майского, подозреваемого в причастности к незаконному обороту наркотических средств.

В его квартире стражи правопорядка провели обследование, в рамках которого в одной из комнат обнаружили десять кустов каннабиса, произраставших в парнике, а также вентилятор, электрическую лампу и устройство для капельного полива растений. В другой комнате стражи правопорядка нашли шесть банок с растительной массой со специфическим запахом.

В тот же день в одном из почтовых отделений города Нальчика местные оперативники во взаимодействии с коллегами из ГУНК МВД России в помещении сортировочного цеха изъяли посылку, в которой находились 6 пластиковых бутылок с аналогичным веществом. Отправителем числился задержанный.

На допросе мужчина признался, что занимался выращиванием «дурман-травы» для личного употребления без цели сбыта. По поводу бандероли с криминальным содержимым пояснил, что, собираясь в гости к родственнику в город Салехард, заранее отправил посылку с каннабисом, чтобы воспользоваться им по прибытии.

Проведённая экспертиза показала, что всё изъятое, в том числе кусты в пересчёте на сухой вес, является наркотическим средством марихуаной массой около 3,5 килограмма.

В отношении подозреваемого следователем ОМВД России по Майскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных п.

«г» ч. 4 ст. 228.1 и ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. На период их расследования фигурант заключён под стражу.

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх