На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новый денежный "плюс" одобрили для пенсионеров с 1 октября: кому и сколько

Новую прибавку одобрили для российских пенсионеров. Выплаты ряда пожилых граждан будут увеличены уже 1 октября. Пенсии "подрастут" сразу на 3%. Соответствующее постановление ранее подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Так, денежный "плюс" в скором времени ожидает граждан, уволенных со службы в органах по контролю за оборотом наркотиков и психотропных веществ. При этом увеличатся пенсии и членов их семей.

Кроме того, в октябре денежное "повышение" ждет военнослужащих. Их оклады также подрастут. Прибавку установили и для сотрудников органов внутренних дел, ФСИН, таможни, противопожарной службы и федеральной фельдъегерской связи.

Ранее стало известно, что для россиян готовят новые правила индексации пенсий. Для пенсионеров также планируют установить отдельную доплату за несколько лет. Соответствующий законопроект депутаты планируют рассмотреть в осеннюю сессию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх