На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Во как живут нищие российские пенсионеры... Со своей нищенской пенсии бабулька с превеликим трудом наскребла копеечки...В Красноярске сот...
  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...

Всего три дня на выплату! В ПФР ждут россиян за помощью в размере 5000 и 10000 рублей

В Пенсионном фонде призвали поторопиться с подачей заявлений на выплаты семьям с детьми в размере 5 000 и 10 000 рублей. Последний день подачи заявлений — 30 сентября. После этого выплаты, введенные в качестве мер господдержки во время пандемии коронавируса, выплачиваться не будут.

До указанной даты нужно обратиться за следующими выплатами:

— ежемесячной на детей до 3 лет — по 5000 рублей за апрель, май и июнь;

— единовременной на детей с 3 до 16 лет — 10 000 рублей в июне;

— единовременной на детей до 16 лет — 10 000 рублей в июле.

Как уточняют в Пенсионном фонде, выплата на детей с 3 до 16 лет назначается для тех, кто рожден с 11 мая 2004 года по 30 сентября 2017 года. Обращаться можно не раньше месяца, в котором ребенку исполнится три года. То есть, если ребенок родился в сентябре 2017 года, то право на выплату возникает только в сентября 2020 года.

Что касается способов подачи заявления, то это можно сделать тремя путями: по записи в отделении Пенсионного фонда, через МФЦ или на сайте госуслуг.

Анна Кольцова

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх