На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

Объявлено о новых правилах оплаты ОСАГО с 14 января

Пенсионный фонд РФ опубликовал информацию об условиях получения выплат и компенсаций, связанных с обязательным страхованием автогражданской ответственности. Для некоторых граждан эти условия поменялись, и оплачивать ОСАГО им будет дешевле.

В связи с новыми правилами, которое утвердило Правительство РФ, гражданам, имеющим транспортные средства, положена компенсация в 50% от уплаченной страховой премии по договору ОСАГО. Однако это касается не всех.

Речь идет об инвалидах,  которым машины положены по медицинским показаниям. Теперь они будут получать компенсацию страховой премии, уплаченной по договору ОСАГО, по новым правилам — через территориальный орган Пенсионного фонда (ранее этим занимались органы соцзащиты и Роструд). Соответствующее постановление Правительства вступает в силу 14 января.

Важное условие: льгота предоставляется на один автомобиль, если им пользуется инвалид и еще не более чем два водителя, указанные в договоре ОСАГО.

Сведения о том, кому положена льгота, ПФР получит сам — из федерального реестра инвалидов и информационной системы ОСАГО. Начислят деньги как в беззаявительном порядке, так и на основании заявления, поданного через портал госуслуг или МФЦ. Восстановят 50 процентов от уплаченной суммы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх