На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

Путин в 2020 году заработал почти 10 миллионов рублей. Доход самого богатого министра — более 740 миллионов рублей, богатейшего сенатора — более 4 миллиардов

Президент России, члены правительства, депутаты Госдумы и сенаторы Совета Федерации опубликовали декларации о доходах за 2020 год.

Владимир Путин в 2020 году заработал 9,994 миллиона рублей. Это на 268 тысяч больше, чем в 2019 году. В собственности президента по-прежнему находятся 77-метровая квартира и 18-метровый гараж, два седана ГАЗ М21, внедорожник «Нива» и автомобильный прицеп «Скиф». В пользовании у президента находится квартира площадью 153,7 квадратных метра.

Среди сотрудников администрации президента самый высокий доход в 43 миллиона рублей задекларировал помощник президента Игорь Левитин. С учетом доходов родственников наибольший доход у семьи пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова — 12,5 миллиона рублей у самого Пескова и 212,9 миллиона у его жены Татьяны Навки.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин за 2020 год заработал 19,9 миллиона рублей — на 1,7 миллиона больше, чем год назад. Его жена задекларировала доход в 63,9 миллиона рублей. Больше всех в правительстве заработал министр промышленности и торговли Денис Мантуров — 740,4 миллиона рублей.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин задекларировал доход в 84 миллиона рублей (в 2019-м он составил 100,2 миллиона). Глава Совета Федерации Валентина Матвиенко заработала 17,5 миллиона рублей (16,7 миллиона год назад) Самым богатым депутатом Госдумы по итогам 2020 года стал основатель ABI Group Григорий Аникеев, задекларировавший доход в 2,733 миллиарда рублей. В Совете Федерации наибольший доход у сенатора Валерия Пономарева — в 2020-м он заработал 4,2 миллиарда рублей.


Доходы Александра Беглова на посту губернатора Петербурга сократились в 1,5 раза, следовало из его декларации за 2019 год. А у его жены — выросли в 2,5.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх