На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Хованов
    Это практически максимально тот компромисс, за который я  ратую. Система сссровского стройбата. На два года в реальны...МИГРАНТЫ ПАКУЮТ Ч...
  • Олег Самойлов
    Вот за "НЕТ" проголосовало 67%, а КТО из них выдал свои предложения?МИГРАНТЫ ПАКУЮТ Ч...
  • Виктор Александров
    Суворов таких "атлетов" увольнял беспощадно! Их в бой надо нести ...Министр обороны Р...

«Кучка подстрекателей вывела молодежь и несовершеннолетних»: Беглов прокомментировал массовые задержания на акции 21 апреля

Губернатор Петербурга Александр Беглов, выступая в Заксе, прокомментировал протестную акцию 21 апреля в Петербурге. Это был его ответ на вопрос депутата Закса Бориса Вишневского о том, почему Петербург стал лидером по количеству задержаний в тот день. Расшифровку его ответа приводят Znak.com и телеграм-канал «Ротонда».

Губернатор отметил, что акция проводилась в нарушение законодательства, а организаторы не подали формальную заявку на ее проведение (организаторы сообщали, что подали уведомления в администрации Москвы и Петербурга). По мнению Беглова, 21 апреля «кучка подстрекателей» вывела на улицу молодежь и несовершеннолетних, что привело к нарушению транспортного сообщения, а также напугало женщин и детей.

Александр Беглов
губернатор Петербурга

— Что произошло 21 апреля? Кучка организаторов-подстрекателей вывела молодежь и несовершеннолетних. Тем самым был нарушен ритм города, нарушено транспортное сообщение, сорваны спектакли, к кому-то не доехала скорая помощь, кто-то опоздал на самолет. Самое страшное — были напуганы женщины и дети. Мы не знаем, кто финансирует этих организаторов и чего они добиваются? Знаем.

После этого Беглов в контексте акций протеста стал говорить о вещах, которые с этими акциями не связаны. Например, про анонимные звонки о заминировании городских учреждений — Беглов заявил, что наибольшее их количество поступает во время акций. «Я всё могу понять, но когда школы, ПНД, больницы на 1000 коек [эвакуируют]. Это кощунство и кощунственная вседозволенность», — сказал Беглов.

Губернатор также вспомнил случаи надругательства над Вечным огнем, хотя они никак не связаны с протестными акциями. «Я скажу и другое: несколько мерзавцев потушили огонь на Марсовом поле. А несколько других мерзавцев начали жарить колбаски на Вечном огне в Кронштадте. При всем понимании вопросов такого в Москве не было, а у нас было», — сказал Беглов.


Ранее петербургская полиция прокомментировала применение электрошокеров на акции 21 апреля. По мнению полицейских, действия были законными, жалоб не поступало.

Задержания с электрошокером, хаотичные перемещения по центру и перекрытые улицы. Читайте подробнее, как прошла несогласованная акция в поддержку Навального.

Таких случаев было несколько. Возможно, речь идет об инциденте, который произошел 17 декабря 2020 года: тогда неизвестные затушили Вечный огонь снегом.

Группа людей жарила шашлыки на Вечном огне в Кронштадте 24 мая 2020 года

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх