На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Тихонов
    А где зажравшиеся чинуши, депутаты и прочие матвиенки?Сахалинские волон...
  • Олег Самойлов
    Во как живут нищие российские пенсионеры... Со своей нищенской пенсии бабулька с превеликим трудом наскребла копеечки...В Красноярске сот...
  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...

Юрий Хованский и его девушка Мария Нелюбова после суда. Одно фото

Суд в Петербурге освободил Юрия Хованского из СИЗО, где он провел погода. Блогер, обвиняемый в оправдании терроризма, встретит Новый год дома — ему разрешили общаться с родственниками и сожительницей Марией Нелюбовой, его девушкой, участвовавшей в кампании по его освобождению.

После заседания Хованский вышел на улицу и встретился с Нелюбовой. «Бумага» публикует фото этого момента.

Следующее заседание по выбору меры пресечения Хованскому пройдет 8 января. Блогера снова могут отправить в СИЗО, если этого попросит следствие. Уголовное дело отношении него не прекращено: Юрию грозит до семи лет колонии за песню про «Норд-Ост».

Фото: Давид Френкель

Что еще почитать:

  • Baza сообщала, что «основной свидетель обвинения» по делу Хованского — Андрей Нифедов — несколько раз менял показания; в ответ он заявил, что не может это комментировать «без последствий для себя». По данным «РБК», в деле Хованского есть заявления трех петербуржцев, которые дали очень похожие показания. Двое из них могли ранее работать в полиции.
  • 27 декабря Руслан Усачев, Слава КПСС, JesusAVGN и еще 19 блогеров записали обращение в поддержку Хованского. Вот текстовая расшифровка.

По версии следствия, Хованский якобы оправдал терроризм в спетой на стриме песне про «Норд-Ост», в которой он упоминал боевиков. Сам Хованский говорил: «Я никогда не пел эту песню перед жертвами. Я пел эту песню группировкой нацистов и радостным Андреем Нифедовым».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх