На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В городе Октябрьском Республики Башкортостан состоялась акция «Студенческий десант»

МВД России проводит ежегодную акцию «Студенческий десант», приуроченную ко Дню российского студенчества. Распахнул свои двери для гостей и Отдел МВД России по городу Октябрьскому. Участниками акции стали шесть делегаций студентов из ссузов Октябрьского и Туймазы. Также в мероприятии приняли участие члены Общественного совета при городском отделе полиции.

Гости ознакомились с работой структурных подразделений Отдела МВД России по городу Октябрьскому. Им рассказали об Отделе в целом и о специфике работы каждой службы, обратив внимание на работу дежурной части и показав специальные помещения для административно-задержанных лиц. В спортивном зале сотрудники патрульно-постовой службы полиции продемонстрировали ребятам владение приемами самбо, ведь сотрудник полиции должен обезвредить злоумышленника, защитить себя и без применения оружия.

Восторг всех присутствующих вызвала встреча с четвероногим полицейским – служебно-розыскной собакой по кличке Скай, который уверенно определил муляж взрывного вещества, спрятанного среди импровизированного багажа. При посещении тира ребята смогли пострелять с учебного оружия.

Интерес у студентов вызвал рассказ о работе экспертно-криминалистического отдела и процедура поиска отпечатков следов рук человека. Побывали ребята и в музее, где они узнали об истории создания городской милиции и полиции.

«Десантникам» также рассказали об условиях приёма на службу в полицию. В ходе диалога на все вопросы профессионалами были даны исчерпывающие ответы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх