На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Тихонов
    А где зажравшиеся чинуши, депутаты и прочие матвиенки?Сахалинские волон...
  • Олег Самойлов
    Во как живут нищие российские пенсионеры... Со своей нищенской пенсии бабулька с превеликим трудом наскребла копеечки...В Красноярске сот...
  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...

Житель Владивостока взят под стражу по обвинению в сотрудничестве со спецслужбами США

Заключение под стражу выбрал в качестве меры пресечения Фрунзенский районный суд Владивостока для гражданина Х., подозреваемого в совершении преступления против основ конституционного строя и безопасности государства предусмотренного ст. 275.1 УК РФ*. Его подозревают в сотрудничестве со спецслужбами США, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на телеграм-канал Объединенной пресс-службы судебной системы Приморского края (18+).

Органы следствия выяснили, что гражданин Х., будучи несогласным с проводимой Вооруженными Силами Российской Федерации специальной военной операцией на территории Украины, установил посредством переписки отношения сотрудничества на конфиденциальной основе с представителями иностранного государства (Соединенных Штатов Америки), в целях оказания им содействия в деятельности, заведомо направленной против безопасности Российской Федерации.  

Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу, с содержанием в СИЗО сроком на 2 месяца до 22 мая 2023 года. 

Постановление не вступило в законную силу.

*ст. 275.1 УК РФ (сотрудничество на конфиденциальной основе с иностранным государством, международной либо иностранной организацией).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх