На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Участники «Молодежки ОНФ» и проекта «Тренер» ремонтируют спортивную площадку в Воронеже

Участники команды «Молодежки ОНФ» и проекта по социализации подростков «Тренер» приступили к ремонту спортивной коробки на улице Чебышева, 10 в Воронеже. С просьбой привести площадку в порядок жители двора обратились к заместителю руководителя Исполкома ОНФ, члену Центрального штаба ОНФ Игорю Кастюкевичу.

«В одном из домов на улице Чебышева живет «подшефная» команды Надежда Васильевна Куцелых, которую мы регулярно навещаем. Во время очередной поездки ко мне подошла жительница двора и попросила обратить внимание на состояние спортивной коробки. Пошли с ребятами посмотрели – полуразрушенная площадка, заросшая деревьями и травой, борта все сломанные. Внутри нее даже в футбол не поиграешь, потому что в любой момент может упасть часть конструкции. Пообещали помочь привести в порядок. И сегодня команда уже приступила к работе», – рассказал Игорь Кастюкевич.

К ремонту площадки также присоединились участники проекта по социализации подростков «Тренер» в Воронеже. Вместе с командой «Молодежки ОНФ» ребята уже демонтировали травмоопасные борта коробки, навели порядок на территории – убрали мусор и траву, спилили поврежденные ветки и деревья.

«Благоустройство мы проводим вместе с «Молодежкой ОНФ», ребятами из проекта «Тренер» и спортсменами Воронежа. Уверен, отремонтированная спортплощадка станет центром притяжения как взрослых, так и детей. Они смогут заниматься здесь спортом – играть в футбол, проводить турниры и различные веселые старты», – отметил заслуженный мастер спорта, шестикратный чемпион мира по джиу-джитсу, наставник проекта «Тренер» в Воронеже Дмитрий Бешенец.

«Молодежка ОНФ» уделяет особое внимание дворовому спорту. Во многих регионах страны участники команды приводят в порядок спортивные площадки, а также проводят акцию «Чемпион двора». Ее основная идея – привлечь к тренировкам как можно больше местных жителей, и сделать занятия спортом максимально доступными в уличных условиях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх