На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

Никогда не говорите эти слова по телефону: они — лакомый кусочек для мошенников 

Очередную схему мошенников раскрыли в Приморье. Как уточнили в пресс-службе УМВД РФ по Приморскому краю, с заявлением обратилась 85-летняя местная жительница, которая ответив на звонок злоумышленников сначала поверила им, а потом рассказала, сколько именно денег у нее есть в накоплениях. 

Женщина отметила, что ей позвонила неизвестная и представилась следователем, после чего сообщила, что ее дочь попала в ДТП, из-за чего теперь требуются деньги на ее лечение. Испуганная пенсионерка, поверив звонившей, ответила, что у нее имеются накопления — 170 000 рублей. Звонившую устроила эта сумма, и она дала указание положить деньги в конверт и отдать их курьеру. Через какое-то время к потерпевшей приехал мужчина, которому женщина отдала все свои сбережения.

Отойдя от шока, пенсионерка связалась с дочерью, которая сообщила, что с ней все в порядке. Осознав, что стала жертвой мошенников, потерпевшая обратилась в полицию.

Ранее в дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску также поступали заявления граждан, ставших жертвами аферистов, действовавших по схеме "Родственник попал в беду". Буквально за два дня в полицию обратились три пенсионера из Уссурийска в возрасте 81, 82 и 85 лет.

Во всех случаях горожанам в период времени с 17 по 18 мая этого года поступали звонки на стационарный телефон. Лже-сотрудники правоохранительных органов сообщали о том, что их родственники стали виновниками ДТП. Якобы для того, чтобы избежать привлечения к уголовной ответственности, им необходимо было передать курьеру все имеющиеся денежные средства.

Так, 81-летняя пенсионерка передала курьеру-мошеннику 400 тысяч рублей; 82-летний потерпевший передал 250 тысяч рублей, а 85-летняя — 1 млн 20 тысяч рублей.

В результате совместных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска МО МВД России "Арсеньевский" и ОМВД России по городу Уссурийску установили личность курьера и его местонахождения. Задержали злоумышленника в городе Уссурийске. Им оказался ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 27-летний местный житель.

В отношении фигуранта уголовных дел избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх