В Приморье подвели итоги конкурса на лучшее новогоднее оформление торговой точки. Участие в нем приняли более 20 организаций. В пятницу, 4 февраля, в правительстве Приморского края прошло торжественное награждение победителей и призеров. Уссурийские предприятия торговли призы не получили, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на правительство края.
Как отметил министр торговли и промышленности Приморского края Сергей Калитин, смотр-конкурс проводился в четырех крупных городах края: Владивосток, Артем, Уссурийск, Находка. Участие в нем приняли более 20 торговых организаций. В их числе — супермаркеты, торговые центры, магазины, бутики.
"Повышать культуру торговли сегодня также важно, как и следить за ценами в торговых сетях. Создание новогоднего настроения способствует притоку покупателей на объекты торговли, соответственно растет выручка, увеличиваются объемы продаж и появляются новые рабочие места", — подчеркнул Сергей Калитин.
Он добавил, что в состав комиссии конкурса помимо министерства торговли и промышленности края вошли уполномоченный по защите прав предпринимателей в Приморье Марина Шемилина, заместитель председателя Приморского краевого отделения "Опоры России" Юрий Жилинский.
Комиссия выезжала на предприятия, чтобы лично посмотреть новогоднее оформление фасадов зданий и торговых залов. Оценивали участников по двум номинациям: "Лучшее новогоднее оформление предприятия торговли", "Лучшее новогоднее оформление торгового комплекса, торгового центра".
"Такие конкурсы важно проводить — они создают новогоднее настроение. Участники очень стараются, в этом году особенно был украшен Владивосток, и в этом есть заслуга предпринимателей", — отметила бизнес-омбудсмен Марина Шемилина.
Так, в номинации "Лучшее новогоднее оформление торгового комплекса" победителем стал торгово-выставочный комплекс "Калина Молл", второе место занял торгово-развлекательный центр "Авиатор" в Артеме, третье место — у АО "Торговый Дом Владивоcтокcкий ГУМ".
В номинации "Лучшее новогоднее оформление предприятия торговли" лидировал магазин "Оле-Лукойе" Находки, второе место занял магазин "СитиВик" ресторанно-гостиничного комплекса "Кедровый дом" в Артеме, награду за третье место получил магазин "Лакомка" во Владивостоке.
Благодарственными письмами отмечены гипермаркет "Реми СИТИ", торгово-развлекательный центр "Сити Центр" Находки и ювелирный салон "Золотая Русь" в ТЦ "Мега-Находка".

Предприятия наряжаются кто во что горазд, а за лучшее оформление еще и наградят
Свежие комментарии